19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Министр Николай Распопин: Освоение цифрового мира – необходимость

331В День информатики школьников края приглашают на «Урок цифры».

Сейчас на сайте урокцифры.рф в онлайн-режиме проходит урок по теме "Нейронные сети и коммуникации". До 13 декабря включительно ученики 1-11 классов смогут больше узнать о принципах работы нейронных сетей – основах искусственного интеллекта, а также о карьерных возможностях в этой области.

Урок состоит из видео-лекции и онлайн-тренажера. Из лекции школьники узнают о том, как разрабатывается искусственный интеллект, где применяется и что делать, если хочется создавать технологии будущего самому. На игровом тренажере можно пройти все этапы карьеры в сфере DataScienсе и самостоятельно создать алгоритм для беспилотных автомобилей, сообщили в краевом министерстве цифрового развития.

"Цифровые технологии уверенно вошли в нашу жизнь. Компьютеры, смартфоны и интернет сопровождают нас ежедневно. Сегодня, чтобы быть успешным, нужно разбираться в цифровых сервисах, компьютерных программах, обладать навыками цифровой грамотности. Знакомиться с цифровым миром школьникам помогает "Урок цифры". Проект придуман неслучайно. Многие профессии сегодня переходят в онлайн-формат, образовательный процесс проходит в дистанционном режиме. Освоение цифрового мира – необходимость. Повышать свою цифровую грамотность российские школьники могут уже сегодня на "Уроке цифры", – отметил министр цифрового развития Красноярского края Николай Распопин.



Мы в популярных социальных сетях