20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске состоялось предновогоднее чествование одарённых детей

NavidadВ Красноярске состоялось предновогоднее чествование одаренных детей (10-14 лет) в области спорта, культуры и образования. Из-за неблагоприятной  эпидемиологической обстановки мероприятие впервые прошло в онлайн-формате.

В ледовом дворце "Кристалл арена" была оборудована специальная эфирная студия, связавшая руководителей профильных министерств с 15-ю детьми, добившихся высоких результатов в своей области, сообщается на официальном портале края.

В виртуальном торжественном зале были соблюдены все праздничные атрибуты: ведущий, фанфары, аплодисменты, группа награждения.

Церемонию награждения открыла заместитель министра спорта Красноярского края Юлия Веселкова: "По традиции перед Новым годом мы награждаем самых талантливых детей Красноярского края – тех, кто в уходящем году добился высоких результатов в спорте, культуре, искусстве и учебе. Каждый из вас достойно потрудился в своей области, ваши успехи прославили наш край на международной и российской аренах, в творческих конкурсах и на олимпиадах. Красноярский край – один из самых спортивных регионов России, и в этом есть заслуга и наших юных спортсменов. Каждая ваша медаль в копилку региона ценна для нас и для имиджа всего края".

В церемонии награждения также приняли участие министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов и министр образования края Светлана Маковская, наградившие еще десятерых одаренных детей.

После окончания церемонии подарки были доставлены детям прямо на дом.

Кроме онлайн-церемонии награждения, одаренных детей ждет еще и специально подготовленный первый краевой интерактивный веб-спектакль "Снегвартс. Школа волшебных талантов" (по мотивам произведений о Гарри Поттере). Он пройдет 14 декабря. Посмотреть спектакль и поучаствовать в конкурсах с обязательными призами смогут более 2000 одаренных детей, получивших специальное приглашение.



Мы в популярных социальных сетях