25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В поселке Суворовский провели противопожарный рейд

POZARЖителям частных домов поселка Суворовский напомнили о правилах эксплуатации электропроводки в зимний период.

В поселке побывала комиссия, в состав которой вошли специалисты администрации Кировского района, сотрудники отдела гражданской защиты населения, пожарной безопасности, отделения надзорной деятельности и члены региональной общественной организации «Движение многодетных матерей».

Специалисты провели с жителями профилактическую беседу и рассказали о недопустимости использования аварийной электропроводки, аварийных печей и несертифицированных нагревательных приборов.

Нарушение правил эксплуатации и аварийный режим работы печей и электрооборудования - наиболее частая причина пожаров зимой. Поэтому, еженедельно инспекторы ведут профилактическую работу с пенсионерами, многодетными семьями и теми, кто нуждается в социальной поддержке.

С начала года в Кировском районе уже прошло 127 рейдов, 45 из них - в частном жилом секторе, инспекторы провели 1494  бесед и инструктажей, раздали более 13 тысяч памяток.

В управлении по ГО, ЧС И ПБ красноярцам напомнили о том, как важно соблюдать меры пожарной безопасности и следить за исправностью электропроводки, не пользоваться поврежденными электроприборами, не допускать перегревания печей и обязательно оборудовать помещение автономными пожранными извещателями.  

Напомним, в случае возникновения пожара сообщайте об этом по телефону 101.



Мы в популярных социальных сетях