19.04.2024
°C
1
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярцев старше 18-ти лет приглашают в ЭКОшколу

ekologicheskie inspektoryНародный фронт запускает онлайн-обучение экологических инспекторов. Стать участником может любой желающий, достигший 18 лет.

«ЭКОшкола» поможет слушателям курса подготовиться к сдаче экзамена в региональных органах экологического надзора. Выпускникам выдадут удостоверение гособразца, подтверждающее, что его обладатель является общественным инспектором и наделен всеми соответствующими полномочиями. Экологические инспекторы смогут участвовать в проверках, самостоятельно обследовать территории и сообщать в Минприроды о выявленных нарушениях.

«Общественные инспекторы – это неравнодушные, образованные, активные люди. Задача инспектора – не просто раскачать ситуацию, а довести ее решение до реализации», - объясняет руководитель и автор проекта Александр Коган.

14 декабря ОНФ запускает обучение в онлайн-школе общественных экологических инспекторов

Как сообщила корреспонденту «НИА-Красноярск» пресс-секретарь краевого отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» Юлия Горчакова, проект проходит не в первый раз и является неким перезапуском. Он организован совместно с Роспотребнадзором, а педагогами школы станут известные в стране эко-эксперты.

Обучение стартует 14 декабря. Оно абсолютно бесплатно. Всего состоится 10 видеоуроков.

Для обучения в онлайн-школе общественных экологических инспекторов необходимо заполнить регистрационную форму: http://ekozabota.onf.ru/eco-school



Мы в популярных социальных сетях