24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Детские кардиохирурги Красноярска показали свои достижения на всероссийском онлайн-съезде

15250Детские кардиохирурги Красноярска представили российским коллегам результаты современной технологии лечения новорожденных с критическим пороком сердца на XXVI Всероссийском съезде.

Кардиохирурги впервые собрались на съезд в формате он-лайн. Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии Красноярска на этот раз представлял детский кардиохирург Александр Титов.

Красноярцы представили коллегам доклад «Сравнение прямого анастомоза и «бесшовной» техники при радикальной коррекции тотального аномального дренажа легочных вен». В 2018 году детские хирурги Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Красноярска изменили технику оперативного лечения новорожденных пациентов с тотальным аномальным дренажом. Так называемый «бесшовный» метод считается более современной и безопасной технологией. Красноярские врачи на своем опыте доказали, что он может и должен применяться для самой тяжелой категории – новорожденных детей.

Как пишет пресс-служба министерства здравоохранения нашего региона, за три года красноярские кардиохирурги прооперировали больше 20 новорожденных «бесшовным» методом и доказали его эффективность и безопасность для самых маленьких пациентов. Кардиохирург Центра Александр Титов представил результаты трехлетней работы продемонстрировав преимущество данной техники – сокращение времени операции, отказ от охлаждения и упрощение технической стороны вмешательства. Сейчас проводится совместное исследование Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Красноярска и Национального медицинского исследовательского центра им. Алмазова по лечению детей с тотальным аномальным дренажом.



Мы в популярных социальных сетях