29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Новый график движения пригородных поездов на 2020—2021 годы начнет действовать с 13 декабря

relsiНовый график движения пригородных поездов вступает в силу в воскресенье, 13 декабря, и будет действовать в течение 2021 года.

Для удобства пассажиров в новом расписании увеличено количество «сквозных» поездов, позволяющих совершать поездки без пересадки на станции Красноярск. Среди них поезда, которые соединяют восточную и западную пригородные зоны: Уяр – Красноярск – Зеледеево, Зыково – Красноярск – Красноярск Северный, Зыково – Красноярск – Чернореченская, Минино – Красноярск – Базаиха, курсирующие по будним дням. По субботам можно будет воспользоваться беспересадочным поездом Кача – Красноярск – Камарчага.

Также в новом графике изменится время отправления и дни курсирования ряда пригородных поездов как восточного, так и западного направлений.

К примеру, ускоренный пригородный поезд до станции Решоты, курсирующий по пятницам, теперь будет начинать свой маршрут не с железнодорожного вокзала Красноярска, а со станции Красноярск Северный. Изменится время отправления поезда: отправление со станции Красноярск Северный в 17:29, отправление со станции Красноярск в 18:18 (вместо 19:13). Соответственно, на другие станции маршрута он также будет прибывать почти на час раньше.

Время указано местное.

Отметим, что в графике движения пригородных поездов сохранены все популярные и социально значимые маршруты Красноярского края и Хакасии. В целом, по Красноярской железной дороге в зимний период 2020–2021 гг. будут курсировать 112 поездов в будние дни и 76 в выходные, что соответствует обычному режиму работы пригородного пассажирского комплекса в холодное время года. Начиная со второго квартала 2021 года, с увеличением пассажиропотока, на весенне-летний период будут поэтапно назначены дополнительные поезда.

Компания «Краспригород» просит пассажиров заблаговременно ознакомиться с новым расписанием. Сделать это можно на официальном сайте компании «Краспригород», или воспользовавшись мобильным приложением «Краспригород». Также вся информация предоставляется по бесплатному телефону справочного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00.

Пассажиры на вокзалах и в пригородных поездах обязаны соблюдать масочный режим.



Мы в популярных социальных сетях