28.03.2024
°C
6
$ 92.59
€ 100.27

Продуктовые наборы доставлены медикам Минусинска

MfM980XQxvmrkBO7DjwFПомощь в приобретении продуктов оказал депутат Госдумы Виктор Зубарев.

В Красноярском крае продолжается акция «Спасибо врачам», организованная волонтерским центром партии «Единая Россия».

На этой неделе продуктовые наборы для медиков, работающих в «красной зоне» доставлены в Минусинскую межрайонную больницу. На базе больницы действует госпиталь для инфицированных больных, в котором по данным на 12 декабря проходят лечение 156 человек. На сегодняшний день в госпитале трудится порядка 93 человек медицинского персонала, которые ежедневно ведут борьбу за жизнь своих пациентов. Кроме того, большая нагрузка легла и на поликлиники, обслуживающие население.

Продуктовые наборы от депутата Государственной думы ФС РФ Виктора Зубарева медикам передала исполнительный секретарь Минусинского городского местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Завгородняя. В составе продуктовых наборов чай, кофе, сладости, мясные паштеты, печенье и другие продукты, которые позволят медицинским работникам оперативно перекусить, выпить чай в перерывах между работой.

«Очень важно, что работа партийных волонтеров сегодня охватывает практически всю территорию края. Помощь оказывается постоянно. И конечно, мы уделяем особое внимание нашим медицинским работникам, так как именно на их плечи ложится основная тяжесть борьбы с пандемией. Такие добрые мероприятия будут продолжены – и в Минусинске и в других муниципальных образованиях края. Люди должны чувствовать и заботу и внимание», - отметил Виктор Зубарев.

Старшая медицинская сестра инфекционного госпиталя Наталья Малошенко приняла наборы от имени врачей больницы и поблагодарила всех неравнодушных людей за помощь и участие:

«Сегодня медики практически живут на работе. У нас очень мало времени, чтобы просто отдохнуть, перекусить. Работа очень тяжелая, как морально, так и физически. Нам важна любая помощь и поддержка. Сегодня мы все оказались в очень сложной ситуации. Когда мы понимаем, что мы не одни, чувствуем вашу помощь и поддержку, это очень помогает, придает силы для дальнейшей борьбы. Очень верим, что справимся с этой инфекцией и обязательно победим», - рассказала Наталья Малошенко.

Напомним, что Минусинское городское местное отделение партии оперативно подключилось к работе волонтерского центра, еще весной единороссы города оказывали поддержу медикам, людям старшего поколения из группы риска. Во время второй волны распространения вируса, учитывая резкий рост инфекционных заболеваний в городе, партийцы вышли на работу в регистратуру поликлиники, чтобы принимать телефонные звонки от граждан.

По данным на 12 декабря, в госпитале для инфицированных больных находятся 156 человек: больных с covid-пневмониями –72, с внебольничной пневмонией – 84. Из них 50 получают кислородную поддержку. В реанимационном отделении госпиталя 20 человек, из них на ИВЛ – 19. Их состояние оценивается как тяжёлое. Состояние остальных больных удовлетворительное или средней степени тяжести.



Мы в популярных социальных сетях