29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Щелкунчик, история праздника и создание игрушек: новогодние мероприятия этой недели

20 volaQnukЕсли у вас отсутствует настроение отмечать Новый год, «НИА-Красноярск» предлагает подборку интересных новогодних событий Красноярска этой недели, посещение которых поднимет вам настроение.

Литературный музей имени В.П. Астафьева приглашает на открытие выставки «Новый год.ru», которая пройдет 14 декабря в 18:30. Тема выставки – история праздника и его место в современности. 18 декабря в 14:00 в музее пройдет занятие из цикла «Сказки в музее» — «Щелкунчик». Посетители смогут подробно окунуться в произведение Эрнста Гофмана и сделать памятный подарок.

В Центральном парке 19 декабря в 16:00 Ёлка-дом Деда Мороза вновь зажжет свои огни. Сказочный каток, вкусные кафе, невероятная юрта рядом с елкой, и хорошее настроение на главной площадке Центрального парка.

Театр кукол для самых маленьких поставил спектакль «Что такое Новый год?», который стартует 16 декабря. Спекталь-игра поможет взрослым ответить на новогодние вопросы детей: что такое елка, снег, подарки? Другой спектакль театра «Щелкунчик» начнет свой показ 19 декабря. Театр покажет волшебную историю, знакомую с детства каждому.

Музей-усадьба Г.В. Юдина предлагает квест для малышей «Варежка». Игра составлена по мотивам советского мультфильма «Варежка». Малыши познакомятся с персонажами трогательной истории и подберут каждому из них четвероногого друга. 20 декабря в 11:00 состоится занятие «Штучные истории: ёлочная игрушка». На занятии посетителей ждёт рассказ об истории ёлочных игрушек в России, традициях украшения и символическом значении игрушек, дореволюционная игра «Ёлка» и мастер-класс, во время которого можно будет сделать игрушку-конструкцию самому. Выбирайте интересное для вас мероприятие и не забудьте о мерах безопасности.



Мы в популярных социальных сетях