19.03.2026
°C
4
$ 83.13
€ 94.67

Спортхолл «Айка» откроют футбольным матчем норильчан и москвичей

aika futbolnaya arena17 и 18 декабря МФК «Норильский никель» впервые встретится с соперником на своей новой домашней площадке – спортхолле «Айка», который компания «Норникель» начала строить в 2018 году.

Заполярный клуб сыграет с КПРФ, который стал чемпионом России в 2019 году. Обе команды уже встречались на Кубке России. Тогда «Норильский никель» обыграл столичных футболистов в четвертьфинале, а после и вовсе взял Кубок России впервые в своей истории. На площадке «Айки» команды сыграют дважды – 17 декабря в 17 часов и 18 декабря в 18 часов. Игры пройдут без зрителей, однако МФК «Норильский никель» организует для болельщиков прямые трансляции. Эти матчи станут для норильчан исторической вехой, ведь раньше у команды не было собственной арены, и футболисты тренировались и выступали во Дворце спорта «Арктика».

На сегодняшний день «Норильский никель», обыгрывающий своих соперников уже 6 матчей подряд, находится на 5 месте турнирной таблицы с 24 очками, а КПРФ возглавляет список с 33 очками.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru