26.04.2024
°C
2
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Конкурс на лучшую концепцию озеленения двора теперь будет регулярным

15336Красноярцы смогут выигрывать гранты на озеленение дворов ежегодно. Прием заявок начнется весной, а сейчас горожане могут придумывать идеи благоустройства своего двора.

Конкурс появился только в этом году, но желающих принять участие уже много – в районные администрации поступили 82 заявки от УК, ТСЖ и других организаций, управляющих жилищным фондом. Главная цель конкурса – поиск новых решений в озеленении дворов, поощрение активности и креативности жителей города, улучшение большего количества дворов города.
Реализованные проекты стали одними из лучших образцов благоустройства в городе – во дворах появились живые изгороди, многолетние кустарники с декоративной, разноцветной листвой, а также обновленные качественные газоны. Конкурс станет стимулом активности горожан и даст шанс новым позитивным преображениям городской среды.
Для участия в конкурсе нужно придумать концепцию преображения своего двора с помощью клумб, деревьев, кустарников и других видов озеленения. Оригинальность и возможность воплощения проектов будет оценивать конкурсная комиссия – в нее входят специалисты по благоустройству, депутаты Красноярского городского Совета и общественники. Проект должен быть одобрен жителями двора на общем собрании, а управляющая организация не иметь задолженности. Реализовать свои идеи красноярцы смогут следующим летом.



Мы в популярных социальных сетях