20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Педагоги Театрального института имени Бориса Щукина проведут уникальный мастер-класс для творческой молодёжи Красноярска

1536021 декабря с 19:00 до 21:00(по местному времени) в Точке кипения(ул. Красной армии, д. 10) Фонд «Живая классика» и преподаватели легендарной «Щуки» проведут один «живой» мастер-класс специально для жителей Красноярска. 

Самый масштабный литературный конкурс в России «Живая классика» отмечает своё 10-летие. Организаторы приготовили для участников-чтецов множество сюрпризов. И один из них – бесплатный мастер-класс от педагогов ведущего театрального вуза страны. 

Лучшие специалисты в области актерского мастерства, техники речи и режиссуры готовы провести с подростками и студентами в Красноярске уникальное онлайн-занятие. Мэтры сцены научат юных артистов, как держать внимание зрителей и не бояться выступать перед публикой, займутся с ними отработкой дикции и движений. После занятия участники мастер-класса смогут пообщаться с педагогом и задать ему вопросы. 

Все знания школьники смогут использовать при подготовке к Х юбилейному сезону Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Регистрация уже началась! 

https://youngreaders.ru/ 

Также полученный опыт пригодится старшеклассникам и при поступлении в любой театральный вуз. 

Конкурс проходит под патронатом Министерства просвещения и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, ГК «Просвещение», компании «Норникель», Театрального института имени Бориса Щукина, глав всех регионов РФ. 



Мы в популярных социальных сетях