erid: 2VtzqxJALAR

Дмитрий Логинов в шестой раз стал лучшим сноубордистом в мире

loginov copyПервенство мира по сноуборду среди юниоров в параллельных дисциплинах-2020 должно было пройти в марте, однако из-за пандемии его перенесли.

На австрийский горнолыжный курорт Лахталь съехались более 100 спортсменов из 20 стран.

Первым был разыгран комплект медалей в параллельном слаломе, в котором медаль высшей пробы взял сноубордист краевой Академии зимних видов спорта, дивногорец Дмитрий Логинов. Вторым стал американец Коди Винтерс, третьим - Жан Казанова из Швейцарии.

На второй день сноубордисты состязались в параллельном слаломе-гиганте, и Логинов снова стал первым. Серебро взял Оле-Микель Прантл из Германии, бронзу – канадец Арно Годе.

В итоге после двух побед на австрийских трассах Логинов стал шестикратным победителем первенства мира.

Сегодня, 21 декабря пройдут соревнования смешанных команд в параллельном слаломе-гиганте.

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало о том, что в Красноярском крае впервые провели соревнования «Золотая мормышка».