19.04.2024
°C
7
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Эковолонтёры природного парка «Ергаки» - лучшие в стране

veter peremen ergakiВ природном парке «Ергаки» реализуется проект волонтерского лагеря «Ветер перемен», он и стал лучшим на III Всероссийском конкурсе «Лучший эковолонтерский отряд».

В 2020 году заявки на смотр подали 1178 отрядов из 78 регионов страны. Четыре экоотряда, в том числе и дирекция парка нашего края, стали победителями в номинации «Помогаем заповедникам».

Лагерю в природном парке уже 13 лет. На несколько дней в него съезжаются не только добровольцы из Красноярского края, но и со всей страны. Они занимаются благоустройством экотроп, беседок, скамей, обновляют знаки и указатели, убирают мусор.

Это заслуженная победа, считает руководитель дирекции природного парка «Ергаки» Игорь Грязин. «Мы еще раз подтвердили лидерские позиции Красноярского края в области развития природных парков. Ещё в 2018 году в сборнике Министерства культуры РФ природный парк «Ергаки», единственный из региональных особо охраняемых природных территорий, состоял в пятёрке лучших с практиками экологического туризма», – рассказал он.

Конкурс организован при поддержке Минприроды России и Федерального информационно-аналитического центра поддержки заповедного дела.



Мы в популярных социальных сетях