29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Ачинский НПЗ подарил горожанам новогодний ледяной городок

20201220 113355Из-за коронавируса в Ачинске отменены массовые новогодние гуляния: в сложившейся ситуации небезопасно проводить концерты и торжественные открытия ёлок, на которые традиционно собирается до 10 тысяч человек. Тем не менее, в этом году в городе появятся ледовые городки и праздничная иллюминация.

По традиции  один из ледовых городков разместится на площади Нефтяников, в центре одного из самых больших жилых массивов города. Там уже установлены традиционные фигуры Деда Мороза, Снегурочки, символа года - веселого бычка и другие. По заказу нефтяников создавали ледяные шедевры местные и красноярские художники.

- Конечно, 2020 год был тяжелым, - отмечает председатель профсоюза Ачинского НПЗ Анатолий Трощенков. – Но жизнь продолжается, совсем скоро наступит Новый год, и праздничное настроение должно присутствовать во всех домах, во всех семьях. Ачинский НПЗ не отменил традицию возводить в Привокзальном районе ледовый городок. Отказываясь от праздничных программ, мы выполняем ограничительные меры, но создаем праздничную обстановку в городе.

Стремление сделать отдых горожан максимально безопасным внесло коррективы в привычное новогоднее убранство. В зимних городках обустроены детская и взрослая площадки отдыха. Ледовые фигуры, новогодняя иллюминация и горки разместились также на площади ДК и в центральном городском парке, где в этом году установлена и главная городская ель.



Мы в популярных социальных сетях