16.04.2024
°C
7
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

Дмитрий Свиридов исполнил три мечты воспитанников детских домов

elka zhelanij4Председатель Законодательного Собрания края Дмитрий Свиридов исполнил мечты трех ребят - воспитанников детских домов. 

В рамках благотворительного проекта «Елка желаний» дети отправили письма Деду морозу, рассказав, что хотят получить на Новый год. Спикер краевого парламента снял с праздничной елки три открытки, и маленьких авторов новогодних посланий пригласили в Законодательное Собрание для вручения презентов.

Дмитрий Свиридов встретил ребят и провел небольшую экскурсию, закончившуюся чаепитием, перед которым председатель порадовал ребят подарками от Деда Мороза.

elka zhelanij

Самая юная гостья, первоклассница Вера попросила у новогоднего волшебника кукол. Девочка много времени посвящает искусству, ходит на кружок художественного слова, в вокальную группу и танцевальную студию, а также любит рисовать. 

Двое других ребят - 15-летняя Валерия и 14-летний Никита - серьезно увлекаются спортом, и подарки загадали соответствующие. Лера уже 2 года тренируется в клубе боевых искусств «Легион», занимала призовые места на первенствах СФО. Девочка хочет не просто достигать спортивных успехов, для чего и попросила экипировку для занятий тхэквондо, но и мечтает стать тренером. Никита тоже загадал экипировку, но уже для занятий футболом - молодой человек 3 года успешно занимается в футбольном клубе «Тотем».

elka zhelanij5

Своими увлечениями и планами ребята поделились с Дмитрием Свиридовым за чаем и сладкими угощениями, и спикер посоветовал им  твердо идти к поставленным целям и обещал следить за их достижениями.elka zhelanij2

«Я вас поздравляю от всей души с наступающим праздником! В Новый год мечты каждого ребенка должны сбываться, и я рад, что в вашем случае они сбылись. А еще очень здорово, что у каждого их вас, несмотря на юный возраст, уже есть определенные достижения и успехи. Желаю вам в жизни всегда достигать всех целей, которые вы сами себе поставите. Пускай это будет не в одну секунду, не в один день, но вы обязательно добьетесь побед, если будете упорно идти к ним каждый день и вкладываться на все 100%. Будем обязательно держать с вами связь, интересоваться, как у вас идут дела. Успехов вам в Новом году!», – поздравил юных гостей с наступающим праздником Дмитрий Свиридов. 

Новогодняя благотворительная акция «Елка желаний» проходит по всей России с 2018 года. Благодаря ей ребята с тяжелыми заболеваниями, без попечения родителей или из малообеспеченных семей исполняют свои маленькие мечты. В Красноярске «Елка желаний» установлена в ТЦ «Красноярье» в рамках благотворительного проекта «Тотемка», и каждый желающий может исполнить одно или несколько пожеланий воспитанников красноярских детских домов до 13 января.



Мы в популярных социальных сетях