29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

После праздников школьники края возвращаются с дистанта в школу

7e0d1598c66Соответствующая рекомендация дана министром образования края Светланой Маковской.

На совещании с руководителями районных и городских управлений образований было озвучено, что эпидемиологическая ситуация в регионе позволяет прогнозировать выход в очный режим всех школьников с 11 января 2021 года.

«Личный контакт ученика с учителем – важнейший элемент образования и особенно воспитания, ведь школа является социальным институтом. Поэтому, после каникул мы рекомендуем организовать учебный процесс для всех учеников в стандартном формате», - отметила Светлана Маковская.

При этом, министр подчеркнула, что необходимо строго соблюдать эпидемиологические меры безопасности: на входе измерять температуру у всех посетителей и учеников, регулярно проводить влажную уборку и проветривать помещения, обеспечить обеззараживание кабинетов при помощи бактерицидных ламп, иметь в наличии антисептические средства для обработки рук. За каждым классом должен быть закреплён отдельный учебный кабинет и составлено гибкое расписание.

Напомним, в настоящее время во многих городах края в школу ходят лишь старшеклассники, а ученикам 1-4-х классов разрешили досрочно завершить четверть из-за сильных морозов, которые установились на территории региона. Остальные ребята учатся из дома. Но 70% школ продолжают работать в очном режиме для всех учеников, сообщили в министерстве.

Школьные каникулы начнутся с 30 декабря и продлятся до 10 января включительно.



Мы в популярных социальных сетях