25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

10 краевых кинотеатров поддержит Фонд кино

kinozalФонд кино выделит субсидии 10 организациям, которые прокатывают и показывают отечественные фильмы, а также их производят. 

Список составили в конце декабря на заседании Совета Фонда кино, на котором были утверждены получатели федеральной субсидии.

Всего средства направят  54 организациям, производящим и прокатывающим национальные фильмы, и 647 организациям, осуществляющим показ отечественного кино.

В Красноярском крае поддержку получат 5 муниципальных и 5 частных организаций. В Красноярске субсидия достанется Дому кино, Эпицентру, кинотеатрам сетей «Синема Парк», «Киномакс» и «MORI CINEMA». По районам и муниципальным образованиям субсидия распределится так: Новосёловский районный ДК «Юность», Дивногорский ГорДК «Энергетик», Межпоселенческая клубная система Уярского района», Межпоселенческий Курагинский районный ДК и «Космос» в Железногорске.

На полученные средства будут содержать и обновлять материально-техническую базу, развивать деятельность по производству, прокату или показу национальных фильмов, в том числе, финансирование пойдет на зарплату сотрудников, налоги, аренду и т.д., а также  на погашение задолженности получателей средств, возникшей из-за временного закрытия учреждений во время пандемии коронавируса. 



Мы в популярных социальных сетях