23.04.2024
°C
6
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске проведут дистанционные лыжные гонки

15543С 1 по 10 января в столице нашего региона впервые проведут дистанционные лыжные гонки.

Лыжники смогут преодолеть предложенные дистанции в удобные для них даты, а результатами поделятся в социальных сетях. Участие в состязаниях могут принять все жители краевого центра вне зависимости от возраста.

Участникам предлагают на выбор три дистанции: 3, 5 и 10 км. Лыжники должны самостоятельно выбрать трассу и преодолеть предложенное расстояние. Фотографию на лыжах, а также скрин трека необходимо выложить в специальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «Онлайн-соревнования по лыжным гонкам 2021». Нужно обязательно выполнить оба условия.

– Подобный формат соревнований в Красноярске уже стал привычным для спортсменов и любителей спорта, – отметил руководитель главного управления по физической культуре и спорту Валерий Черноусов. – Подобным образом мы проводили даже массовый забег. Летом красноярцы бежали 5, 10 и 21,1 км с соблюдением всех мер: дистанцию пробегали в разные дни, а фотографиями финиша делились в социальных сетях. Теперь таким образом мы предлагаем преодолеть еще и лыжню.

Как пишет официальный спортивный портал Красноярска, итоги лыжных онлайн-гонок будут подведены после новогодних праздников. Первым 150 участникам достанется сувенирная продукция.



Мы в популярных социальных сетях