26.04.2024
°C
2
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские гаишники напомнили об опасностях на перекрестках

qa595Госавтоинспекторы Красноярска напоминают автомобилистам о необходимости быть внимательнее при проезде перекрестков.

Так, правоохранители сообщают, что водителям необходимо обращать внимание на знаки приоритета и сигналы светофора. Готовиться к этому необходимо заранее, оценивая и прогнозируя изменения дорожной ситуации. При пересечении регулируемого перекрестка на разрешающий сигнал светофора не следует спешить, нужно убедиться, что все водители завершили маневр и остановились. На нерегулируемых перекрестках пропускайте тех, кто пользуется приоритетом, выезжает справа или движется по главной дороге. 

Чтобы вовремя среагировать на аварийную ситуацию, необходимо держать максимально возможную дистанцию до впереди идущего транспорта, двигаясь при этом со скоростью транспортного потока. 

Как сообщает ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское» , по статистике, столкновения транспортных средств являются одним из наиболее распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. В минувшем  году в краевом центре произошло 555таких автопроисшествий, в результате которых погибло 15 человек, а 743 получили травмы.



Мы в популярных социальных сетях