25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярской филармонии выступит виртуоз органной музыки —Хироко Иноуэ

HirokoВ рамках концертного тура по всей России в Органном зале Красноярской филармонии 13, 14 и 15 января в 19:00 состоятся выступления японской органистки Хироко Иноуэ.

В очередной раз ценителям органной музыки предоставлена возможность стать частью атмосферного диалога природы и человека и познакомиться с авторской философией природных стихий великих музыкальных мэтров. В концертной программе под названием «Песня-симфония Земли» прозвучат произведения бельгийского композитора Ф. Петерса и виртуозов И. С. Баха и М. Дюрюфле.

За пультом органа не только полюбившийся публике прекрасный исполнитель и неоднократный лауреат международных конкурсов, но и человек, прикипевший всем сердцем к России.

Хироко Иноуэ после окончания Московской консерватории не вернулась в родной город Осака, а выучила язык, приняла православие и влюбилась в морозную русскую зиму. Как сообщили «НИА-Красноярск» в краевой филармонии, японская органистка очарована традициями и культурой нашей страны и с удовольствием сегодня посетила художественную экспозицию музея им. Сурикова.



Мы в популярных социальных сетях