25.04.2024
°C
6
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Более сорока педагогов края получили премию за работу с одарёнными детьми

rosobrnadzor novuyu model attestatsii uchitelej obsudyat ekspertyОпределены победители краевого конкурса педагогов, работающих с одаренными детьми. Из 80-ти участников победителями стал 41 учитель.

"Ежегодно школьники Красноярского края становятся призерами и победителями олимпиад различного уровня. Эти результаты были бы невозможны без участия педагогов, которые готовят ребят к интеллектуальным состязаниям. Наши учителя, несмотря на непростые условия, в этом году подготовили 41 школьника к олимпиадам различного уровня, и эти ребята добились отличных результатов. Мы продолжим поощрять педагогов, успешно работающих с одаренными детьми", – рассказала министр образования края Светлана Маковская.

Как прокомментировали в ведомстве, по условиям конкурса учителя, подготовившие победителей или призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, получили по 100 и 50 тысяч рублей.

В прошлом году из-за нестабильной эпидемиологической обстановки финал олимпиады не проводился. Министерство просвещения РФ присудило всем победителям регионального этапа титул призера Всероссийской олимпиады школьников. Поэтому комиссия решила наградить педагогов и за подготовку призеров олимпиады, и за подготовку победителей иных мероприятий.

Таким образом, в крае 10 педагогов получили по 100 тысяч рублей и 33 человека по 50 тысяч рублей.

Награждение победителей всегда проходило в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В этом году педагогов чествуют в стенах учебных заведений.

На выплату премий в 2020 году из краевого бюджета было выделено более 2,5 млн рублей.



Мы в популярных социальных сетях