26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В Ачинске прививки от коронавируса в первыми получат пациенты реабилитационного центра и ПНД

Zabor krovi 4На этой неделе ачинские медики приступают к массовой вакцинации населения от COVID-19, сообщает администрация Ачинска.

Вакцина «Спутник-V» в количестве 400 доз поступила в Ачинскую межрайонную больницу. Уже сегодня прививки поставят пациентам реабилитационного центра, а после  - Ястребовского психоневрологического интерната. При этом вчера, 18 января 15 доз вакцины уже получили работники соцзащиты.

Напомним, согласно изменениям в Национальном календаре прививок в первую очередь вакцину от коронавируса должны получить граждане учреждений и организаций соцобслуживания, сотрудники сфер образования, медицинские работники, граждане с хроническими болезнями бронхолегочной, сердечно-сосудистой систем и эндокринными патологиями.

В Ачинске начали работу выездные прививочные бригады, в состав которых входят доктор и две медсестры. Все желающие получить прививку от новой коронавирусной инфекции могут обращаться в поликлиники по месту жительства. По наблюдениям специалистов и самих пациентов, прививка переносится хорошо, без побочек.

Напомним, ранее «НИА-Красноярск»  рассказывало, где красноярцы могут получить прививку от COVID-19.



Мы в популярных социальных сетях