29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

На строительство новых детских садов в Березовке и Элите потрачено более 500 млн рублей

o 47718Министерство образования Красноярского края сообщает о том, что детские сады в Емельяновском и Березовском районах получили разрешение на ввод в эксплуатацию. После передачи объектов муниципалитетам начнется процедура лицензирования и комплектование дошкольных учреждений.

Новые дошкольные учреждения построены в рамках нацпроекта "Демография" по типовому проекту и рассчитаны на 270 мест каждый. На строительство детских садов в Березовке и Элите было потрачено почти по 260 млн рублей.

В садиках предусмотрены помещения для 12 разновозрастных групп для детей от полутора до семи лет. В учреждениях также есть несколько спортивных залов, актовый зал, современный пищеблок, просторная и благоустроенная площадка для прогулок, огороженная территория. 

«Создание новых мест в системе дошкольного образования – одно из приоритетных направлений работы министерства образования и Правительства края. Новые детские сады отвечают современным требованиям безопасности, в них  создаются комфортные условия, поставляется современное оборудование», – рассказала министр образования края Светлана Маковская.

Стоит отметить, что в 2021 году планируется создать 1395 новых мест в детских садах.



Мы в популярных социальных сетях