25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Несанкционированный митинг в Красноярске прошел без серьезных столкновений

miting Вчера, 23 января, в Красноярске, прошел несанкционированный митинг. Он начался на Красной площади в 14 часов, после митингующие прошлись по пр. Мира и улице К.Маркса до БКЗ.  

Большого количества несовершеннолетних в акциях протеста,  несмотря на ажиотаж в социальных сетях, не было.  А многие из тех детей, кто все же решил посмотреть на митинги, признавались, что пришли из любопытства и достаточно быстро покидали мероприятие.

Незаконная акция продолжалась более трех часов. Каких-либо серьезных столкновений с правоохранительными органами не наблюдалось. На протяжении всего времени полиция вела себя корректно, однако отмечены случаи провокации со стороны митингующих. Так у театра оперы и балета провокатор брызнул в лицо полицейскому слезоточивым газом из баллончика. А возле Администрации Красноярска, протестующие кидали в полицейских снежки и куски спрессованного неубранного снега. Один мужчина кинул в полицейского бутылку с газводой.

Нужно отметить, что попытки подобным образом спровоцировать полицейских на жесткие меры были зафиксированы во всех крупных российских городах,  где проходили незаконные шествия.

Всплеска обращений в скорую помощь или травмпункты в часы проведения акции, по данным Министерства здравоохранения края, также не было.

В 20-ю городскую больницу был доставлен один из участников шествия, которому стало плохо во время митинга на Красной площади. Первую помощь ему оказали сотрудники полиции. Как рассказала невролог 20-ой больницы Ольга Дворкина,   «23 января в 16.00 в приемное отделение больницы был доставлен с общественного мероприятия мужчина с обострением неврологического заболевания. Были проведены необходимые обследования, в том числе томография головного мозга. Оказана вся необходимая медицинская помощь и рекомендации для дальнейшего  амбулаторного лечения. Показаний для госпитализации не было».

В краевом министерстве здравоохранения окончательные итоги пообещали подвести в понедельник,



Мы в популярных социальных сетях