25.04.2024
°C
7
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Медсестры больше всех уверены, что карьерный рост хорошо влияет на здоровье

privivka2Медсестры и дизайнеры больше всех уверены в положительном влиянии карьерного роста на здоровье.

Об этом говорится в исследовании сервиса SuperJob. В опросе участвовали специалисты со всей страны, всего опросили 1 600 человек.

То, что подъем по карьерной лестнице сказывается на здоровье позитивно, считает более трети респондентов – 36%. По их мнению, роль в этом играют положительные эмоции, которые испытывает работник при  новости о повышении, что не может не сказаться на здоровье в хорошем ключе.

Также, как отмечают опрошенные, карьерный рост почти всегда означает прибавку к заработной плате, а, значит, и повышение уровня жизни – качественное питание, отдых, фитнес и т.д.
Обычно в положительном влиянии карьеры на здоровье уверена молодежь до 24 лет и опрошенные с доходом от 80 тыс. рублей - по 44% на каждую категорию.
Почти каждый пятый опрошенный - 19% - считает, что карьерный рост приводит к негативным последствиям для самочувствия. Ведь чем выше должность, тем больше стресса.
Как считает четверть россиян - 24% - карьерные успехи никак не отражаются на здоровье.

Чаще всего положительное влияние карьерных успехов на здоровье отмечают медсестры (47%), психологи (46%), дизайнеры и менеджеры по персоналу - по 45% на категорию. Реже всего о позитивном влиянии карьерного роста говорят программисты и системные администраторы (по 29%).



Мы в популярных социальных сетях