0
$ 92.26
€ 99.71

Четыре медали везут красноярские триатлонисты с Чемпионата и первенства России

triatlonВ Кировской области подошли к концу Чемпионат и первенство России по зимнему триатлону.

Сборная нашего края завоевала четыре медали.

В первый день чемпионата Павел Андреев занял вторую ступень пьедестала в индивидуальной гонке (7 км бег – 12 км велогонка – 10 км лыжи). Андреев уступил чемпиону 53 секунды.

В первенстве России бронзовая медаль досталась Светлане Чижиковой, которая пробежала индивидуальную гонку (3 км бег – 5 км велогонка – 5 км лыжи) за 0:59.37.

Во второй день чемпионата сборная Красноярского края выиграла мужскую эстафету: Павел Якимов, Евгений Кириллов и Павел Андреев прошли всю дистанцию за 1:43.34. Каждый спортсмен преодолевал следующую дистанцию: 2 км бег – 4 км велогонка – 3 км лыжи. Для Андреева это было двенадцатое золото чемпионата России.

В женской эстафетной гонке, дистанция которой соответствовала мужской, красноярские триатлонистки завоевали серебряные медали. Светлана Чижикова, Милана Якубчик и Валерия Кузнецова прошли гонку за  2:20.11.

Ранее «НИА-Красноярск» писало о том, что красноярский лыжник Андрей Мельниченко стал третьим на этапе Кубка мира в финляндском Лахти.