2
$ 92.26
€ 99.71

Красноярцы отличились на первенстве мира по бобслею и скелетону в Швейцарии

15938Закончились спортивные соревнования в Швейцарии по бобслею и скелетону. На первенство в разных возрастных категориях Красноярская Академия зимних видов спорта делегировала шестерых спортсменов, и двое из них взошли на пьедестал, завоевав три медали.

Так, в соревнованиях скелетонистов до 24 лет Евгений Рукосуев завоевал золотую медаль, опередив немца Феликса Кайзингера. Благодаря победе Евгений Рукосуев получил право поехать в Альтенберг на взрослый чемпионат мира.
А в соревнованиях бобслейных двоек среди юниоров не старше 23 лет красноярский пилот Вячеслав Попов в паре с сочинцем Егором Грязновым стал бронзовым призером. Россияне уступили румынскому и латышскому экипажам. В заездах четверток экипаж Вячеслава Попова выиграл золотую медаль.
В бобслейных двойках среди девушек до 26 лет Красноярск представляла Любовь Черных. В паре с москвичкой Юлией Беломестных она заняла четвертое место.