24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Министр здравоохранения РФ заявил, что в Красноярском крае на высоком уровне организована вакцинация от COVID-19

privivka 7Накануне руководитель министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко назвал субъекты, где лучше всего организована вакцинация от коронавируса. Первым регионом, который озвучил министр, стал Красноярский край.

«Хотел бы отметить ряд регионов, которые наиболее хорошо организовали мероприятия по вакцинации. Это Красноярский и Пермский край, Белгородская область, Волгоградская, Калининград, Кировская область, Курганская область, Оренбургская и ряд других», - цитирует Мурашко РИА Новости. Это заявление министр сделал на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

Напомним, с недавнего времени жители региона могут оставить заявку на вакцинацию от коронавирусной инфекции, позвонив на горячую линию по COVID-19: 8-800-100-53-19 или  на короткий номер 122, выбрав в меню цифру «1» или дождаться ответа оператора. Также можно оставить заявку, обратившись на региональную горячую линию министерства здравоохранения: 8-800-100-56-53.

Для заполнения заявки на прививку оператору необходимо сообщить следующие данные: ФИО и контактную информацию: телефон, адрес места проживания. После чего данная заявка будет направлена в медицинское учреждение, которое впоследствии свяжется с заявителем и уточнит дату и время записи на прививку.

Кроме того, пациент напрямую может обратиться в регистратуру поликлиники, а также записаться можно через личный кабинет на портале web-registratura.ru либо через личный кабинет на едином портале государственных услуг.

Напомним, вакцинация проходит в два этапа. Сначала вводится первый компонент прививки, а через 21 день – второй.



Мы в популярных социальных сетях