26.04.2024
°C
7
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

На новой «Керлинг Арене» проходит чемпионат Красноярского края по керлингу в смешанных дуэтах

Kerling TurnirВ споркомплексе «Керлинг Арена» начались состязания чемпионата Красноярского края по керлингу среди смешанных пар.

Всего в турнире принимают участие 18 команд, разделенных на 3 подгруппы.

 26 января прошел первый соревновательный день. По его итогам лидерами в своих группах являются команды «Форсаж», «Кукунда» и «Блэк Голд». По две команды из каждой группы выйдут в четвертьфинал, где к ним присоединятся два лучших дуэта, занявших третьи места.

Финал турнира – 30 января.

Ранее «НИА-Красноярск» рассказывало об открытии новой «Керлинг Арены», которое ознаменовалось  «Кубком Енисея» по соло-керлингу.  «Арена» заработала в конце ноября, и ее ввод в эксплуатацию был приурочен к 10-летию развития керлинга в Красноярском крае.

rezhut lentu arena

Новая «Керлинг Арена» может похвастаться 5 ледовыми дорожками, 200 зрительскими местами, 6 комфортными раздевалками, а также разминочными, тренерскими судейскими и комментаторскими зонами. Стены арены украсила галерея рисунков конкурса «Я играю в керлинг», их авторы – красноярские школьники. Кроме того, в здании созданы специальные климатические условия для того, чтобы высокое качество льда было в полной сохранности.



Мы в популярных социальных сетях