21.03.2026
°C
1
$ 84
€ 97.29

Серое на красном: краевая филармония показала костюмы для балета «в стиле блюз»

FTZb2hW4Wbc

В феврале состоится премьера Свободного балета Валерия Терешкина, резидента Красноярской краевой филармонии. Дизайнер Елена Грасс показала эскизы костюмов, созданные для представления «Рапсодия в стиле блюз».

Рисунки выполнены в серых и красных тонах. По мнению создательницы, это символизирует грусть, тоску и яркие эмоции. Елена Грасс рассказала, что вдохновилась модой 20-х годов, так как именно в те годы была написала мелодия Джорджа Гершвина «Рапсодия в стиле блюз», на которую лёг балет краевой филармонии.

Создатель балета Валерий Терешкин давно мечтал о постановке балета на данную музыку: «Я влюбился в «Рапсодию в стиле блюз» еще в детстве – услышал по радио, - делится артист. - Эта музыка захватила меня, я закрывал глаза и представлял движения».

Танцоры балета будут изображать руки пианиста и дирижера, двигаться как ноты на нотном стане и превращаться в аккорды.

Напомним, что премьера балета состоится 14 февраля в 19:00 в Большом концертом зале.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru