09.04.2026
°C
3
$ 78.3
€ 91.56

Красноярец извинился перед полицейским за нападение во время несанкционированного митинга

16031В столице региона задержанный местный житель извинился перед сотрудником органов внутренних дел, за нападение во время несанкционированного публичного мероприятия.

23-летний красноярец был задержан на митинге, который не был согласован властями - парень умышленно бросил бутылку в полицейского и попал ему в голову, причинив тому физические страдания. "Я хочу просто извиниться перед сотрудниками полиции за доставленные неудобства, своим нахождением на несогласованном митинге. Каждого из сотрудников понимаю, это их работа. Я не прав, что задел полицейского и раскаиваюсь в этом искренне", - принес свои извинения полицейским участник несанкционированного публичного мероприятия.

Правоохранители сообщают, что в связи с распространением в СМИ, интернете и соцсетях призывов к участию в несанкционированных акциях в Красноярске следует помнить - за подобные призывы и участие в таких мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом вплоть до уголовной.

Полиция призывает граждан не поддаваться на провокации, не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях, а также соблюдать законные требования сотрудников правоохранительных органов.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru