20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярец извинился перед полицейским за нападение во время несанкционированного митинга

16031В столице региона задержанный местный житель извинился перед сотрудником органов внутренних дел, за нападение во время несанкционированного публичного мероприятия.

23-летний красноярец был задержан на митинге, который не был согласован властями - парень умышленно бросил бутылку в полицейского и попал ему в голову, причинив тому физические страдания. "Я хочу просто извиниться перед сотрудниками полиции за доставленные неудобства, своим нахождением на несогласованном митинге. Каждого из сотрудников понимаю, это их работа. Я не прав, что задел полицейского и раскаиваюсь в этом искренне", - принес свои извинения полицейским участник несанкционированного публичного мероприятия.

Правоохранители сообщают, что в связи с распространением в СМИ, интернете и соцсетях призывов к участию в несанкционированных акциях в Красноярске следует помнить - за подобные призывы и участие в таких мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом вплоть до уголовной.

Полиция призывает граждан не поддаваться на провокации, не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях, а также соблюдать законные требования сотрудников правоохранительных органов.



Мы в популярных социальных сетях