29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Богучанское ГИБДД рассылает предупреждающие сообщения и видео с пугающими кадрами

Снимок

Сотрудники ГИБДД Богучанского района начали рассылать предупреждения об опасностях нарушения перевозки детей в авто. Получатели таких СМС – водители, которые ранее уже нарушали правила перевозки несовершеннолетних, сообщается в официальной группе Госавтоинспекции Красноярского края ВКонтакте.

Так, пользователи месседжеров, которые уже подвозили детей неправильно, получают сообщения следующего содержания:

«Здравствуйте! Инспекторами ДПС был установлен факт нарушения Вами правил перевозки детей. В профилактических целях направляем Вам видеоролик, просим ознакомиться и придать вопросу безопасности маленьких пассажиров должное значение. Берегите детей! С Уважением, Госавтоинспекция Богучанского района».

Описанный в СМС видеоролик показывает ДТП, в котором мать потеряла ребёнка, потому что не пристегнула его. Несмотря на довольно жёсткий и эмоциональный кадр, красноярцы считают, что для злостных нарушителей этого может быть недостаточно:

«Это вообще не жёстко, - комментирует горожанка Мария. – И кого этот ролик должен напугать? Те, кто соблюдал правила, и так будут им следовать, а тех, кому плевать, такие ролики не напугают».

«Я даже смотреть это не буду, - делится красноярка Ирина. - Бывает много историй, когда наоборот – пристёгнутый ремень ломает жизни».



Мы в популярных социальных сетях