4
$ 92.26
€ 99.71

«Енисей» обыграл сборную России и стал победителем краевого Кубка по бенди

bendi eniseyВ заключительном матче Открытого Кубка Красноярского края ХК «Енисей» переиграл сборную команду России.

За «битвой» хоккеистов  с трибун следили свыше двух тысяч болельщиков.

Уже на 8-й минуте матча счет был 2:1, однако в пользу сборной России.  Но «Енисей» показал свою сыгранность, и взял инициативу в матче в свои руки. Однако перед перерывом красноярцы уходили со льда с небольшим преимуществом в счете  - 4:3.

Начало второго тайма прошло при полном преимуществе красноярцев, практически на старте был забит 5-й гол, а на 67-й минуте - уже 6-й.

Но все же у «Енисея» хватало сложностей в этом матче. Так, с 65-й по 72-ю минуты в красноярской команде было три удаления,  и некоторое время игрокам пришлось в «минусе» противостоять полному составу соперника. Красноярцам это удалось – разрыв в счете сборная не сравняла. Ближе к концу матча команды обменялись голами, и финальный свисток прозвучал при счете 7:4.

«Енисей» стал первым победителем Открытого Кубка Красноярского края.  Теперь команде предстоят игры Чемпионата России, которые состоятся уже в скором времени.  4 февраля «Енисей» едет в Иркутск играть против местной «Байкал-Энергии».

Ранее «НИА-Красноярск» писало о том, что красноярский скелетонист двадцать раз одерживал победу на этапах Кубка мира.