26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В Ачинске для удобства посетителей перестроили вход в детскую поликлинику

IMG 20210119 1442161Детская поликлиника №3 в Ачинске вновь открыла свои двери после капитального ремонта. В стенах учреждения перестроили и перепланировали все: изменился вход в здание, расположения кабинетов, появились новые комнаты. Это сделали, чтобы привести поликлинику к соответствию стандартам федерального проекта «Бережливая поликлиника».

После ремонта медучреждение изменилось до неузнаваемости: центральный вход перенесли. Родители с детьми могут не подниматься по ступеням, а просто войти с внутренней стороны здания через колясочную пристройку. Регистратура заработала по «открытому типу»: посетители и специалисты будут общаться через стойку. Карточек в регистратуре не будет, для этого сделали отдельную комнату – картохранилище.

Также изменилась маршрутизация здания и кабинетов. Здоровые дети и пациенты с инфекционными заболеваниями будут приходить в разное время, чтобы исключить риск заражения.

Ждать приёма врача маленькие пациенты будут в игровой комнате. Появилось также помещение для кормящих мам – детская, в которой они смогут покормить детей и сделать гигиенические процедуры.

Для маломобильных детей появились специальное оборудование: пандус, подъемник, проезды по коридорам и специализированная туалетная комната.

Сейчас в больнице работают 5 участковых врачей, регистратура, физиотерапевтическое отделение, процедурные кабинеты и кабинеты для массажа. За один день учреждение успевает принять до 180 юных пациентов.

На капитальный ремонт по проекту «Развитие детского здравоохранения Красноярского края, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи», выделили более 17 млн. рублей.



Мы в популярных социальных сетях