25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Гаишники проверяют безопасность в красноярском транспорте

16152Сотрудники ГИБДД Красноярска занимаются контролем за безопасностью пассажирских перевозок. Так, проводятся проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское», с начала 2021 года в Красноярске с участием маршрутных автобусов произошло уже 3 ДТП, в которых получили травмы 7 человек. Сотрудниками ГИБДД выявлено более 250 различных нарушений ПДД водителями общественного транспорта. 

НИА-Красноярск напоминает, что на этой неделе водитель автобуса №53 потерял сознание и врезался в дерево за рулём транспортного средства. Полицейские сообщили, что у водителя было плохое самочувствие.

Чтобы такое происшествие не повторилось, госавтоинспекторы проверяют не только техническое состояние транспортных средств, но и то, как соблюдается режим труда и отдыха водителей. В январе текущего года выявлено 7 фактов нарушений установленного режима. 

Сотрудники ГИБДД призывают граждан незамедлительно сообщать о нарушениях, а также о случаях, когда состояние водителя вызывает опасения.



Мы в популярных социальных сетях