19.04.2024
°C
3
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Названы имена лучших фигуристов-одиночников из юношей на Первенстве России

16165В Красноярске озвучены имена победителей среди юношей и девушек в одиночном катании на Первенстве России по фигурному катанию на коньках среди юниоров - 2021.

Победителем среди юношей стал Евгений Семененко из Санкт-Петербурга, представляющий спортивную школу олимпийского резерва «Звездный лёд». Фигурист тренируется в группе супругов Мишиных. В общей сумме за короткую и произвольную программы спортсмен набрал 247,37 баллов. Евгений рассказал, что после вчерашнего проката он тщательно пытался настроиться на сегодняшний день: «Я рад, что попал в сборную России. На этом Первенстве России я впервые попал на пьедестал. Сейчас я прокатом доволен».

Серебро Первенства - у Александра Голубева из СШОР по ледовым видам спорта, выступающего за Нижегородскую область. Его прокат судьи оценили на 236,58 баллов. «Выступление вышло достаточно хорошее, несмотря на ошибки. Я тоже впервые попал на пьедестал на Первенстве страны. Я много тренировался, напрыгивал большое количество четверных прыжков», - рассказал призёр, выразив благодарность своим тренерам.

Третью ступень пьедестала занял столичный спортсмен Егор Рухин, ученик Виктории Буцаевой, из СШОР ЦСКА им. Жука с 228,77 баллами. «Для меня очень неожиданно, что я попал на пьедестал. Прошлый сезон я почти весь пропустил из-за травмы. Я доволен короткой программой, но в произвольной допустил ошибки. Думаю, что это из-за того, что за пару дней до этого у меня сломались ботинки, если бы не это, возможно, показал бы более лучший результат», - делится Егор.

Все молодые спортсмены отметили организацию соревнований в Красноярске: от атмосферы до технической части.



Мы в популярных социальных сетях