28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Новый парк в Октябрьском районе и уникальный проект новой школы

P1ImEIbJw0oМэр Сергей Ерёмин пообещал жителям города новый озеро-парк в Октябрьском районе на территории Мясокомбината. Через суд город вернул землю от "недобросовестного инвестора", и в скором времени на этом месте благоустроят парковую территорию.

В пространстве займутся освещением, проложат дорожки, установят уличную мебель и создадут площадки для спорта и отдыха. Месту дали новое имя - «Октябрьский». Красгорпарк должен разработать концептуальный дизайн-проект с учётом пожеланий жителей.

Горожане под публикацией в соцсети просят главу Красноярска:

«Пожалуйста, можно и для собак в парке закуток сделать!? Лично сама обещаю, что там будет чистота!», - пишет красноярка Алёна.

«Деревья, пожалуйста, только не рубите. На мясокомбинате их не так много, хоть там погулять среди деревьев можно», - сообщает горожанка Вера.

Также в микрорайоне «Бугач» строится школа на 1550 мест. По словам мэра, проект учреждения уникальный, аналогов ему нет за Уралом. В октябре 2021 года планируется смонтировать каркас здания. На данный момент рабочие закончили забивать сваи и укладывать фундамент.

Кроме того, в этом районе появится надземный пешеходный переход через ул. Калинина.



Мы в популярных социальных сетях