28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Стали известны имена лучших в танцах на льду на Первенстве России

2fsRvku 6UwВ Красноярске на Первенстве России по фигурному катанию на коньках среди юниоров назвали лучшие танцевальные пары.

Арина Ушакова и Максим Некрасов, одна из самых опытных юниорских танцевальных пар, стали победителями Первенства. Ранее фигуристы уже завоевывали бронзу юниорского чемпионата мира в 2018 году, уже дважды становились серебряными призерами Первенства страны и один раз - бронзовыми. На российском первенстве медаль высшей пробы пара завоевала впервые. Арина отмечает, что это удалось им с пятого захода: «Мы рады, и довольны нашим прокатом, доволен и наш тренер. Хотелось бы поблагодарить всех наших тренеров, которых мы очень сильно любим, пусть и часто треплем им нервы». Девушка также поблагодарила болельщиков, особенно бабушку и дедушку, которые, по словам Арины, главные ее фанаты.

Дэвид Нарижный и Елизавета Шанаева в этом сезоне пропустили из-за болезни этапы Кубка России, однако взяли серебро на Первенстве России в Красноярске. «Эмоции просто зашкаливают от того, что после такого долгого перерыва мы катались на публику», - делится Елизавета. По словам Дэвида, эта медаль - самая тяжёлая для пары, потому что они очень долго не выступали: «У нас был всего месяц, были очень тяжёлые тренировки, мы выкладывались как могли».

Ирина Хавронина и Дарио Чиризано – бронзовые призеры. Пара - победители зимних юношеских Олимпийских игр. В прошлом сезоне они пропустили из-за болезни Первенство страны, но стали первыми на двух этапах кубка России. Как говорит Ирина, их прокат удался, и они с Дарио получили лучшую оценку за этот сезон: «Прошлое Первенство мы пропустили, а на позапрошлом были 11-ми, так что третье место - очень хороший результат для нас и большой прорыв». А Дарио отметил, что на арене очень хороший лёд, на котором удобно и легко ехать.

Первенство подходит к концу, и осталось узнать лишь имена победителей и призёров среди спортивных пар.



Мы в популярных социальных сетях