27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Водитель в Солнечном наехал на 11-летнего ребёнка

x4XRxSFtjhs

Накануне вечером в районе дома 60 лет образования СССР, 19 водитель автомобиля «Range Rover» допустил наезд на 11-летнего ребенка, сообщили корреспонденту «НИА-Красноярск» в пресс-службе ГИБДД по Красноярску и Дивногорску.

«ДТП произошло около 7 часов вечера. Получил травмы одиннадцатилетний пешеход, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, - рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции БДД. - Совершил наезд на него водитель автомобиля «Range Rover». На какой сигнал светофора двигались участники движения – будет установлено в ходе проведения проверки. В настоящий момент сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства случившегося».

Несовершеннолетний получил травмы. Информацию о госпитализации пострадавшего работники полиции не подтвердили. Однако очевидцы в паблике «Мкр. Солнечный. Красноярск» ВКонтакте рассказали, что мальчика увезли в больницу.

Добавим, что водитель не был в состоянии алкогольного или наркотического опьянения:

«Водитель был трезвый абсолютно, - прокомментировали в пресс-службе. - Если есть подозрения, что он нетрезв – мы проводим освидетельствование и озвучиваем результаты непременно».

Также сотрудники дорожно-патрульной службы напомнили о внимательности в утренние и вечерние часы, когда видимость оставляет желать лучшего. Водителям рекомендовали заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами.

Ранее «НИА-Красноярск» писало о грубом нарушении красноярцем правил дорожного движения.

 



Мы в популярных социальных сетях