19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Озвучены ближайшие планы на развитие микрорайона Солонцы-2

solonci2 1Микрорайон Солонцы-2 посетили представители мэрии Красноярска, в ходе проверки они обсудили вопросы содержания дорог и дворовой территории жилого комплекса.

Глава Центрального района Вадим Войцеховский рассказал, как сейчас обстоят дела с самой актуальной сезонной проблемой – уборкой накопившегося снега во дворах микрорайона и возле них.

«Работа по чистке снега ведется системно – как с УК, и с городскими службами. Во дворе жилого дома на Северном шоссе, 48 качеству уборки можно поставить твердую «четверку» – дороги  и тротуары очищены, обеспечена доступность для транспорта и пешеходов. Если пройти за дом, где есть муниципальная земля, где тоже ведется очистка», - пояснил руководитель районной администрации.

solonci2 2

Активно развивается транспортная инфраструктура микрорайона. Так, в УДИБе рассказали, что весной, как только потеплеет и сойдет снег, окончательно будет оборудована полноценная автобусная остановка. Сделать это раньше не получится, так как для автобусной остановки обязательно нанесение специальной разметки, но зимой эта работа невозможна. После нанесения разметки уже можно устанавливать соответствующий дорожный знак. Контракт на сегодняшний день уже заключен, их можно устанавливать в любое время года, но только после нанесения разметки, объяснил замруководителя департамента транспорта Игорь Манченко, иначе будут санкции от ГАИ. Затем будет оборудован остановочный пункт, когда сойдет снег. Туалет, согласно требованиям, уже установлен, освещение на участке также работает.

solonci2 proverka

«В микрорайоне курсирует маршрут №22. По данным департамента, этого достаточно для пассажиропотока микрорайона – он составляет 50 человек в сутки. Расписание автобусов будет еще корректироваться, пока смотрим по счетчикам, сколько точно людей пользуется маршрутом», - пояснил Манченко.

Напомним,  в микрорайоне Солонцы-2 возводится ЖК «Ясный». Согласно планам,  он будет состоять из 13-ти многоквартирных домов. На сегодняшний день уже заселен дом по адресу Северное шоссе, 48. При этом детский сад был введен в эксплуатацию практически одновременно с домом, чтобы сразу обеспечить семьи с детьми с местами в дошкольном учреждении.



Мы в популярных социальных сетях