23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Россиянам могут запретить быстрые свидания в пользу интернет-знакомств

speed dating questionsНакануне Дня святого Валентина, который празднуется 14 февраля, многие агентства и культурные учреждения готовят мероприятия, в том числе формата быстрых свиданий, когда незнакомые люди за один вечер имеют шанс познакомиться сразу с несколькими кандидатами на руку и сердце. Однако в России предлагают запретить подобные развлечения.

В частности, замглавы Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров направил главе Минздрава РФ Михаилу Мурашко письмо, в котором просит ввести «дополнительные ограничения на проведение публичных массовых мероприятий, приуроченных к празднованию Дня святого Валентина». Причина, по его словам, - неблагоприятные эпидемиологические условия.

«Ведь именно этот день, как правило, связан с объятиями, поцелуями, проведением «быстрых свиданий» и иных действий, предусматривающих тесный контакт массы людей, которые даже могут быть не знакомы друг с другом… этот шаг поможет сохранить здоровье и жизнь граждан», — цитируют Петрова «Известия». Он считает, что лучше знакомиться через интернет.



Мы в популярных социальных сетях