24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

С начала 2021 года в Свердловском районе Красноярска провели 15 противопожарных рейдов

16355Главное управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, совместно с краевым управлением МЧС по Красноярскому краю, регулярно проводят проверки в жилом секторе и СНТ Свердловского района.

Так, с начала этого года уже состоялось 15 противопожарных рейдов - горожанам напоминают требования пожарной безопасности, рассказывают о действиях при возгорании, раздают памятки.

«Цель таких рейдов - повышение уровня знаний по пожарной безопасности, формирование ответственного отношения человека к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих», – рассказал главный специалист отдела гражданской защиты населения МКУ «ЦОМ ГО, ЧС и ПБ Красноярска» Олег Деревянко.

Особое внимание в ходе рейдов уделяется СНТ: в каждом садовом товариществе есть дома, где владельцы проживают круглый год. Сотрудники пожарной охраны навещают их регулярно, поскольку не всегда жители выполняют требования пожарной безопасности.

Сообщается, что за два неполных месяца 2021 года в районе проведено 15 рейдов, в ходе которых вручено 2465 памяток и проведено 196 бесед с горожанами.



Мы в популярных социальных сетях