19.04.2024
°C
7
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Российские вузы сами решат, в каком формате проводить выпускные экзамены

strahi vypusknikov 1024x683На данный момент число зараженных COVID-19 стремительно снижается, ситуация с коронавирусом на территории всей страны стабилизируется. Минобрнауки РФ разрешила подведомственным учреждениям самостоятельно решение принимать о проведении экзаменов у выпускников.

Как сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки, в 2021 году региональные вузы также будут сами решать, как провести защиту выпускной квалификационной работы. Преподаватели могут использовать электронное обучение или встречаться со студентами в аудитории – все будет зависеть от ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции.

«Решение о проведении государственной итоговой аттестации и защите ВКР будет приниматься вузом самостоятельно с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в соответствующем субъекте РФ», – сообщили в пресс-службе Минобрнауки.

С 7 февраля многие региональные вузы уже вернулись к очному обучению по согласованию с территориальными органами Роспотребнадзора и эпидемиологической ситуацией.



Мы в популярных социальных сетях