26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В Фанпарке «Бобровый лог» прошло награждение победителей всероссийских соревнований по горнолыжному спорту «Сибирские бобрята»

start1В Фанпарке «Бобровый лог» завершились   всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Сибирские бобрята»

Как уже писало НИА-Красноярск», в этом году это были юбилейные, 25-ые старты.  Детские соревнования традиционно проводятся в Красноярске с 1996 года и входят в рейтинг самых ключевых стартов Федерации горнолыжного спорта России.

18 февраля  прошли страты в слаломе  в  возрастной группе 2007-2008 годов рождения.

По итогам двух попыток  1 место  заняла  Софья  Гусарова  (Красноярск), 2 место  у Дарьи Шишлаковой,  также представляющей команду Красноярска, и третье место у   Анастасии Лесниковой из команды Московской области.

Среди юношей тройка лидером  выглядит следующим образом: Зарецкий Егор (Ленинградская область), Семенов Олег (Иркутская область, Ангарск)  и Воротников Павел (Москва). Красноярцы Юревич Владислав и Лисов Матвей расположились на 4 и 5 строчке зачета.

Завершали борьбу юноши и девушки 2005-2006  годов рождения в супер-гиганте.  Трассу из 32 ворот у девушек быстрее  всех преодолела Алиса Литвин из Красноярска, на втором  и третьем местах горнолыжницы из Москвы - Александра Скороходова и Рене Сабирова.

У юношей лучшим стал Илья Колунов из Московской области. Бронзу и серебро завоевали представители камчатской школы горных лыж - Мирон Щербаков и Никита Сафонов.

По результатам командного зачета  места распределились следующим образом: на первом месте команда города Москвы, на втором - Камчатского края и на третьем месте - команда Красноярского края.

По окончанию соревнований  состоялось торжественное награждение победителей по всем дисциплинам  соревнований.



Мы в популярных социальных сетях