29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

Житель Красноярского края подарил себе на юбилей суд и административный арест

RIFSunt0zLYЖитель Идринского района довольно своеобразно отметил собственное 20-летие. Именинник угнал «ВАЗ» из соседнего села и поехал кататься.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, накануне вечером инспекторы ДПС остановили автомобиль «ВАЗ» в селе Идринское. За рулем находился молодой парень.

Когда водителя попросили предъявить документы, он заметно занервничал и сказал, что машина принадлежит его родственницы, а все документы он забыл дома.

Однако позже выяснилось, что водительское удостоверение парень никогда не получал, а автомобиль и вовсе угнал из соседнего района. Изменник увидел «ВАЗ» возле одного из домов – машина была открыта, а в замке зажигания болтались ключи. Парень решил, что это и есть «подарок судьбы» в честь дня рождения, и сел за руль.

В отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Ответственность по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Также житель Идринского района отказался дышать в алкотестер. За невыполнение медицинского освидетельствования суд назначил имениннику наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.



Мы в популярных социальных сетях