20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Фанпарк «Бобровый лог» примет III Всероссийскую зимнюю спартакиаду инвалидов

bob logС 1 по 7 марта в Красноярске пройдет Спартакиада, участниками которой станут люди с ограниченными возможностями. За 173 комплекта наград в 11 видах программ поборются свыше 700 спортсменов из 40 регионов России. Будут разыграны медали в кёрлинге, горнолыжном спорте, лыжных гонках, а также сноуборде.

Cоревнования горнолыжному спорту и сноуборду можно будет увидеть в Фанпарке «Бобровый лог».

Так, 2 марта, с 10 утра на трассе  №9 начнется заезд по супер-гиганту в горнолыжном спорте, а на трассе №13 пройдут старты по сноуборд-кроссу-слалому.

3 марта на красноярском курорте на трассах № 9 и № 2 пройдут соревнования  по горнолыжному спорту  в  супер-комбинации (супер-гигант и  слалом).

В этот же день на трассе № 11 пройдут финальные заезды в сноуборд-кроссе.

4 марта на трасса №2 определяться победители в горнолыжном спорте по слалому-гиганту.  А на трассе №14 состоится официальная тренировка по параллельному слалом-гиганту  и параллельному слалому в сноуборде.

5 марта зрителей, которые приедут посмотреть на соревнования, ждут старты на трассе №2 в технической горнолыжной дисциплине «слалом» и на трассе №14 по сноуборду в параллельном слалом-гиганте,

6 марта соревнования Спартакиады завершатся соревнованиями в параллельном слаломе по сноуборду на трассе №14.

Стоит отметить, что краевую сборную представят около 50 молодых спортсменов, среди которых ребята с поражением опорно-двигательного аппарата.

С полной программой спортивных соревнований III Всероссийской зимней Спартакиады инвалидов в Фанпарке «Бобровый лог» можно будет ознакомиться на официальном сайте горнолыжного курорта.



Мы в популярных социальных сетях