29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Застройщик правого берега в очередной раз предложил построить школу в Абаканской протоке

16516На общественных слушаниях обсудят вопрос о строительстве школы на насыпи в Южном берегу снова выносят на публичные слушания.

С таким предложением к населению Красноярска вышел застройщик правого берега, компания ООО "Новый город". Со среды начнётся процедура общественных слушаний по проекту "Создание искусственного земельного участка на водном объекте, находящемся в федеральной собственности, — протока Абаканская р. Енисей в г. Красноярске" для строительства средней общеобразовательной школы.
Любой житель Красноярска может ознакомиться с материалами, проектной документацией и с утвержденным техническим заданием на ОВОС.
Впервые о постройке учебного учреждения в Абаканской протоке заговорили еще в 2018 году - тогда федеральное агентство водных ресурсов выдало администрации Красноярска разрешение на создание искусственного земельного участка под строительство школы.
Теперь застройщик в очередной раз предлагает жителям города решить судьбу проекта на публичных слушаниях. 
Материалы доступны:
​ ​ ​ ​ ​ — в печатном варианте по адресу: 660042, г. Красноярск, ул. 60 лет Октября, 46, администрация Свердловского района в городе Красноярске (вахта);
​ ​ ​ ​ ​ — в электронном варианте — на официальном сайте администрации города Красноярска (www.admkrsk.ru) и на сайте проектной организации ООО «Центр инженерных технологий» (https://ooocet.ru).
 


Мы в популярных социальных сетях