16.03.2026
°C
3
$ 80.23
€ 91.98

В Красноярске продавщицы преследовали грабителя, чтобы вернуть похищенный товар

i5555Продавщицы заметили, как один из посетителей схватил два флакона духов и, не расплатившись, вышел на улицу. Сотрудницы магазина не растерялись и стали преследовать злоумышленника.

Как сообщили в пресс-службе МВД по краю, в полицию поступило заявление от директора одного из магазинов – неизвестный мужчина похитил с полок два флакона дорогой туалетной воды.

Не стесняясь продавщиц, злоумышленник взял с полки духи, покинул магазин и побежал в сторону жилого дома. Женщины последовали за ним. Они вошли в подъезд многоэтажки и потребовали вернуть похищенное. Однако мужчина предпочел оттолкнуть их и скрылся. Одна из продавщиц успела достать телефон и сфотографировала похитителя, позже предоставив его снимок полицейским.  

Стражи порядка по фотографии отыскали злоумышленника и задержали его, им оказался ранее судимый 31-летний красноярец. В ходе проверки также была установлена его причастность к 5 имущественным преступлениям.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Мужчине грозит наказание до 4 лет лишения свободы.

Руководство МУ МВД России «Красноярское» приняло решение наградить бдительных сотрудниц магазина.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru