19.04.2024
°C
1
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске начнут поиск подрядчика для ремонта улицы Павлова

Павлова 10 copyВ краевой столице планируют полноценно отремонтировать улицу Павлова, а также расширить дорожное полотно справа от ул. Мичурина. Ремонт планируют начать уже в мае этого года.

Как сообщается на официальном сайте администрации города, с распределением федерального бюджета возникли временные сложности, что и увеличило срок ожидания начала работ. Однако чтобы не терять времени, подрядчика решили искать уже сейчас.

В рамках проекта заменят два слоя асфальтного покрытия на особо прочный щебеночно-мастичный асфальтобетон. Старые бортовые камни также изменят на вибропрессованные. Вдоль школы и больницы с правой стороны ул. Мичурина расширят полосу движения автомобилей, для чего уберут старые деревья. Отмечается, что по узкой дороге здесь сложно передвигаться как легковому, так и общественному транспорту.

Остановки и заездные карманы также приведут в порядок и адаптируют  для маломобильных горожан. По обеим сторонам улицы создадут технические тротуары для возможности уборки.

По плану ремонт продлится 4 месяца – до конца лета. Проект предусматривает и ремонт 183 световых опор, а также новую разметку и дублирующие светодиодные ленты на светофорах.



Мы в популярных социальных сетях