2
$ 92.59
€ 100.27

ХК «Енисей» вышел в полуфинал чемпионата России

1615039559068149700Красноярская хоккейная команда «Енисей» обыграла кемеровский «Кузбасс» в рамках чемпионата России по хоккею с мячом. Матч прошел на стадионе «Енисей».

По итогам игры, «Енисей» обыграл «Кузбасс» со счетом 5:1 и вышел в полуфинал чемпионата России, где встретится с хабаровским «СКА-Нефтяником».

«В первом тайме та поле развернулась равная и упорная борьба. Опасные моменты у ворот соперников возникали, но заканчивались ничем», рассказали в пресс-службе хоккейной команды. – «Но на 73-й минуте маленькое чудо совершил Алмаз Миргазов. Сольным проходом он «прошил» оборону «Кузбасса» и забил 3-й гол. После этого игра пошла под диктовку «Енисея». В конце концов в воротах Воронкова в конце игры побывало еще два забитых гола. Сначала отличился Семен Чупин, добивший мяч в ворота. А на последней минуте успех принесла быстрая атака, которую соорудили Миргазов, Чупин и Ломанов – 5:1».

Следующая встреча произойдет в Хабаровске 10 марта.